МКОУ СШ № 3 г. Дубовки

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 3 г. Дубовки Дубовского муниципального района Волгоградской области

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе МКОУ СШ № 3 г. Дубовки "Непоседы"

Программа воспитания в организациях отдыха детей и их оздоровления. 2023 год pdf

Программа профсмены .docx

Метод сопровождение профсмены.docx

Открытие лагеря

1 июня в МКОУ СШ№3 г. Дубовка прошло открытие летнего оздоровительного лагеря "Непоседы". Открытие совпало с праздником Дня защиты детей. В рамках данного праздника дети посетили концертно- игровое мероприятие на центральной площади г. Дубовки

Отряд ЮИД "Регулировщики"

В школьном лагере " Непоседы" есть свой отряд ЮИД "Регулировщики". Он участвует в областной профильной смене по безопасности дорожного движения. 2 июня в формате видеоконференции состоялось онлайн-знакомство всех лагерных отрядов. Знания в области безопасности на дорогах проверить ребятам помогли методисты из центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности". Они подготовили комплекс теоретических и практических заданий. Педагоги напомнили о соблюдении правил дорожного движения в летний период и выработали вместе с воспитанниками алгоритм правильного поведения.

"Пушкинский день" в детском лагере "Непоседы"

В детском лагере "Непоседы" 6 июня прошел "Пушкинский день". Ребята с радостью вспомнили замечательные сказки А. С. Пушкина, прочитали отрывки его произведений, посмотрели видеоролики по мотивам сказок русского писателя. Сегодня в детском лагере «Непоседы» прошло развлекательное театрализованное мероприятие «Сказки Пушкина». Ребята совместно с актерами центра культуры играли в подвижные и интеллектуальные игры по мотивам сказок А.С. Пушкина. В конце мероприятия ребята получили массу положительных эмоций и вкусные конфеты!

Региональная акция "Мы за безопасность"

Жизнь в детском оздоровительном лагере дневного пребывания "Непоседы" насыщена различными мероприятиями и участием в акциях. Так, 6 июня отряды приняли участие в региональной акции "Мы за безопасность". Акция организована центром по профилактике дорожно - транспортного травматизма " Лаборатория безопасности ",а также проведено занятие по новой инициативе "Цифровой ликбез" по безопасности в интернете и кибер грамотности.

Спортивная квест-игра в летнем лагере "Непоседы"

8 июня ребятам детского оздоровительного лагеря «Непоседы» было очень весело! Лагерь посетили педагоги детской спортивной школы, они подготовили для непосед спортивную квест-игру. Квест включал в себя 4 спортивных этапа, ребята должны были перебегать от одной станции к другой, выполняя задания. За выполненное задание команды получали баллы. В игре приняли участие три команды. В итоге 1 место - «Спортивные звездочки» 2 место - «Россия» 3 место - «Молния» Все ребята получили массу положительных эмоций, а победители еще и свои призы!

Единый день безопасности дорожного движения

17 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Непоседы» прошел Единый день безопасности дорожного движения в рамках Марафона безопасных дорог «Основы безопасности жизнедеятельности». Одним из запоминающихся мероприятий для детей стала интерактивная игра «Будьте осторожны на дороге!»

Эстафета добра. ПДД

20 июня 2022 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Непоседы» МКОУ СШ № 3 г.Дубовки в рамках профильной смены «Лаборатория безопасности» прошли конкурсные мероприятия «#Эстафета добра. ПДД». В 4 профильном отряде воспитателем Чурзиной О.В. и вожатой Показаньевой А. была разработана и проведена «Эстафета ПДД»

Дол - игра "Финансовые ребусы" в летнем пришкольном лагере "Непоседы"

21 июня в летнем пришкольном лагере " Непоседы" прошла дол-игра по финансовой грамотности"Финансовые ребусы" Игра состояла из четырех этапов, на которых ребята расшифровывали ребусы, находили лишнее, угадывли слова и решали математическую задачу. По результатам игры 1 место заняла команда "Долги", 2 место- команда "Биткоины и 3место- команда "Миллионеры". Лучшим игроком был признан Федотов Вадим из 2 отряда.

Фрукты лета

5 июля в нашем лагере было переведено мероприятие «Фрукты лета». Дети вспомнили разнообразие фруктов, научились различать,узнали их различные особенности.
В рамках данного мероприятия были проведены, различные викторины: отгадывания кроссвордов и загадок.
Дети провели сегодняшний день весело и узнали много нового о пользе фруктов!

День Любви семьи и верности

Мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности. 
Наш сегодняшний разговор был о семье, о семейных взаимоотношениях, семейных ценностях. Как в семье человек получает воспитание, формируется как личность, становится гражданином. 
Каждый рассказал, какие ценности и традиции в их семье. 
Наш отряд - это небольшая семья, в которую мы тоже «впустили» множество разных традиций!

Всемирный день шоколада

В нашем лагере мы отметили «Всемирный день шоколада», побеседовали о том, какие виды шоколада бывают, дети узнали родину шоколада и с какого года начали отмечать этот праздник. Детям было очень интересно, они рассказали, какой их любимый шоколад, отвечали на вопросы, участвовали в викторине. Итогом мероприятия, стали рисунки своих, придуманных шоколадок, а также сладкие призы!

День музыки

Сегодня день оздоровительного лагеря "Непоседы" был посвящён музыке. Ребята узнали, что музыка сопровождает человека всю его жизнь. Дети слушали современные музыкальные произведения, отгадывали мелодии из мультфильмов, вспоминали названия музыкальных инструментов при помощи загадок. Итогом мероприятия стал танец "Jast dance".Дети повеселились на славу!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ