МКОУ СШ № 3 г. Дубовки

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 3 г. Дубовки Дубовского муниципального района Волгоградской области

Профориентация обучающихся

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

Контрольные цифры приема и места, выделенные на целевое обучение

Информация о возможности поступления в военные учебные заведения Федеральной службы охраны Российской Федерации для оучающихся 9-11 классов

 

Билет в будущее

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участниками проекта являются учащиеся 6–11 классов, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги. 

           

Школьники из всех 85 регионов принимают участие  в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также проходят профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

«Главная цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию. Нам необходимо в рамках проекта построить и предоставить школьникам системную модель взаимодействия в профессиональном самоопределении. Многие ребята, став участниками проекта, не только познакомятся с различными профессиями, но и пройдут пробы. Что особенно важно, с ними будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Они смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии. С каждым годом число участников проекта «Билет в будущее» растет. Увеличивается интерес к профориентации в целом, что не может не радовать всех причастных к данному направлению», – поделилась заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия – одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», – рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Сайт, где можно познакомиться с информацией https://bvbinfo.ru/

 

14 сентября 2023 года, учащиеся 11 класса посетили Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области» в рамках реализации профминимума для обучающихся 6-11 классов и участия в проекте "Билет в будущее". 
Сотрудники ФБУ «Волгоградский ЦСМ» провели для школьников увлекательную и познавательную экскурсию по лабораториям отделов поверки средств измерений электрорадиотехнических, геометрических, теплотехнических и физико-химических величин, оснащенных современным высокоточным измерительным оборудованием, с демонстрацией процессов поверки средств измерений, таких как электрические счетчики, манометры, алкотестеры и пр.
В ходе экскурсии главный специалист по связям с общественностью ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Полякова Алина рассказала о роли метрологии и стандартизации в современном мире, функциях учреждения, как подведомственной организации Росстандарта, основных направлениях деятельности.

Онлайн-диагностика

Онлайн-диагностика.doc

Профессиональная проба

Профессиональная проба.doc

 

Мультимедийная выставка

Участие обучающихся в мультимедийной выставке.doc

Профориентационные уроки

Профориентационные уроки.doc

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ